Browse By

Ufficio di Coordinamento

L’Ufficio di Coordinamento dell’Assemblea del Lodigiano è composto da 20 persone, dieci delle quali elette dagli iscritti all’Assemblea in sessione plenaria e dieci nominate dal Consiglio Provinciale di Lodi.

UFFICIO DI COORDINAMENTO – MANDATO 2017-2019

L’Ufficio di Coordinamento dell’Assemblea del Lodigiano, attualmente in carica fino a settembre 2019, è stato convocato per la prima volta martedì 30 gennaio 2018 ed è così costituito:

COMPONENTI ELETTI
(nell’Assemblea plenaria degli iscritti del 18.9.2017)

Giacomo Biancardi – Lodi
Virginio Bordoni – Turano Lodigiano
Paolo Daccò
 – Lodi
Maria Luisa Lunghi – Sant’Angelo Lodigiano
Roberta Michelini – Lodi
Giuseppe Migliorini (presidente dell’Assemblea) – Boffalora d’Adda
Angelo Pozzi
– Sant’Angelo Lodigiano
Sergio Rancati – Caselle Lurani
Stefano Vecchi – Lodi
Anna Vignali – Graffignana

COMPONENTI DI NOMINA DEL CONSIGLIO PROVINCIALE
(delibera n. 20/2017 del 1.12.2017)

Luca Bertoni – Tavazzano con Villavesco
Fulvia Celisa
Silvana Cesani – Lodi
Brunella De Cesare – Massalengo
Benedetta Ferrari
Giovanni Ghizzoni
– Lodi
Simone Lombardi 
– Codogno
Daniele Saltarelli
– Castelgerundo
Corrado Sancilio
Roberta Vallacchi – Lodi

* * *

UFFICIO DI COORDINAMENTO – MANDATO 2015-2017

L’Ufficio di Coordinamento dell’Assemblea del Lodigiano, costituito nel mese di settembre 2015, si è riunito per la prima volta il 24 settembre 2015 per l’elezione del Presidente dell’Assemblea e ha concluso il suo mandato il 18 settembre 2017. Questa la sua composizione:

COMPONENTI ELETTI
(nell’Assemblea plenaria degli iscritti del 29.6.2015)

Giuseppe Migliorini – Boffalora d’Adda
Paolo Daccò (Presidente dell’Assemblea) – Lodi
Ercole Ongaro – Lodi
Sergio Rancati – Caselle Lurani
Riccardo Rota – Borgo San Giovanni
Stefano Vecchi – Lodi
Roberto Riboldi – Castiglione d’Adda
Stefano De Vecchi – Tavazzano con Villavesco
Luca Bertoni – Tavazzano con Villavesco
Mario Boneschi – Sant’Angelo Lodigiano

COMPONENTI DI NOMINA DEL CONSIGLIO PROVINCIALE
(delibera assunta nel mese di settembre 2015)

Anna Vignali – Graffignana
Carla Mazzoleni – Lodi
Vincenzina Zanetti – Casalmaiocco
Valentina Gambarini – Casalpusterlengo
Matteo Vecellio – Lodi
Barbara Aiolfi – Lodi
Stefania Menin – Lodi Vecchio
Roberta Michelini – Lodi
Paola Arghenini – Lodi
Manuela Guercilena – Crespiatica (fino al 27.2.2016)

Di seguito il collegamento ai profili personali sintetici dei componenti dell’Ufficio di Coordinamento (mandato 2015-2017) e alla documentazione relativa alle riunioni pubbliche dell’Ufficio che si sono svolte nel corso del biennio (convocazioni e verbali).
DOCUMENTI COLLEGATI
Presentazione-Curriculum sintetico dei componenti dell’Ufficio di Coordinamento – mandato 2015-2017.
Attività dell’Ufficio di Coordinamento (date, sedi e verbali delle riunioni svolte)